Календарь представления статистической отчетности

Календарь представления статистической отчетности
 

Об информации,включаемой в календарь

В «Календарь представления статистической отчетности» включены сведения о сроках представления общероссийских форм унифицированной отчетно-статистической документации, утвержденных Росстатом (ранее — Госкомстатом РФ), являющихся объектами классификации в Общероссийском классификаторе управленческой документации (ОКУД).

 

Внимание!

Даты в календарях указаны с учетом следующего правила. В случае если последний день срока представления государственной статистической отчетности отчитывающимися субъектами по формам государственного статистического наблюдения приходится на нерабочий день, днем окончания срока представления отчетности отчитывающимися субъектами считается ближайший следующий за ним рабочий день (Постановление Госкомстата РФ от 07.03.2000 № 18). Ссылки в календаре проставлены на те редакции нормативных актов, которые действовали (действуют, будут действовать) включительно на последнее число отчетного периода, за который представляется отчетность.

Примечание.

В соответствии со статьей 13.19 КоАП от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. 07.02.2011), а также статьей 3 Закона РФ от 13.05.1992 № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности» (ред. 30.12.2001) должностные лица, ответственные за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, несут административную ответственность за ее непредставление, нарушение сроков представления сведений и искажение отчетных данных.